各中小学、幼儿园,各有关单位:
由市科协、市教育局和团市委共同举办的第六届连云港市青少年机器人竞赛暨第三届连云港市青少年创意编程大赛已圆满结束。本次大赛共有 470 支队伍参加比赛,其中第六届连云港市青少年机器人竞赛参赛队伍 313 支,第三届连云港市青少年创意 编程大赛参赛项目 157 个。经过评委现场打分,专家组严格评审、核对,最终评选出各类奖项,其中,第六届连云港市青少年机器人竞赛获奖队伍 212 个;第三届连云港市青少年创意编程大赛获奖作品 89 个。现将评审结果予以公示。
公示日期为 2022 年 7 月 5 日至 7 月 11 日。在公示期内,如有异议,请与市科协科技服务中心联系。
联系人: 张婷
联系地址:连云港市海州区凌洲东路 9 号市政务服务中心 6 号楼 417 室
联系电话:0518-85800719
电子邮箱: lygskjfwzx@126.com
附件: 第六届连云港市青少年机器人竞赛暨第三届连云港市 青少年创意编程大赛获奖名单
连云港市科学技术协会 连云港市教育局
共青团连云港市委员会
2022 年 7 月 5 日
附件
第六届连云港市青少年机器人竞赛获奖名单
ENJOY AI 点球大战
序号 | 参赛号 | 学校 | 姓名 | 奖次 | 辅导教师 | 组别 |
1 | D29 | 连云港市蓓蕾幼儿园 | 王星辰 | 一等奖 | 张若曦 | 幼儿组 |
2 | D31 | 连云港市蓓蕾幼儿园 | 陈墨森 | 一等奖 | 程志方 | 幼儿组 |
3 | D104 | 连云港市新浦实验幼儿园 | 孙泽铭 | 一等奖 | 张玉颖 | 幼儿组 |
4 | D111 | 连云港市新浦实验幼儿园 | 徐启瑞 | 一等奖 | 张玉颖 | 幼儿组 |
5 | D113 | 连云港市新浦实验幼儿园 | 王思齐 | 一等奖 | 张玉颖 | 幼儿组 |
6 | D85 | 连云港市海州区幼儿教育中心苍梧春晓分园 | 马浩博 | 一等奖 | 张 婉 | 幼儿组 |
7 | D78 | 连云港市海州区幼儿教育中心 | 陈彦名 | 一等奖 | 舒雨青 | 幼儿组 |
8 | D34 | 连云港市蓓蕾幼儿园 | 孟凡凯 | 一等奖 | 程志方 | 幼儿组 |
9 | D52 | 连云港市蓓蕾幼儿园四季金辉分园 | 王梓悦 | 一等奖 | 姜 敏 | 幼儿组 |
10 | D33 | 连云港市蓓蕾幼儿园 | 侯尚旻 | 二等奖 | 程志方 | 幼儿组 |
11 | D55 | 连云港市蓓蕾幼儿园锦绣江南分园 | 刘峻嘉 | 二等奖 | 张 瑜 | 幼儿组 |
12 | D30 | 连云港市蓓蕾幼儿园 | 吴峻泽 | 二等奖 | 张若曦 | 幼儿组 |
13 | D66 | 连云港市蓓蕾幼儿园锦绣江南分园 | 王以沫 | 二等奖 | 王长娟 | 幼儿组 |
14 | D36 | 连云港市蓓蕾幼儿园四季金辉分园 | 朱宸毅 | 二等奖 | 史宜鑫 | 幼儿组 |
15 | D110 | 连云港市新浦实验幼儿园 | 王怡橦 | 二等奖 | 张玉颖 | 幼儿组 |
16 | D59 | 连云港市蓓蕾幼儿园锦绣江南分园 | 陈宥岚 | 二等奖 | 张梦洁 | 幼儿组 |
17 | D58 | 连云港市蓓蕾幼儿园锦绣江南分园 | 李晋赫 | 二等奖 | 王超琪 | 幼儿组 |
18 | D65 | 连云港市蓓蕾幼儿园锦绣江南分园 | 李韦翰 | 二等奖 | 董真真 | 幼儿组 |
19 | D98 | 连云港市花果山幼教中心香溢广苑分园 | 席一鸣 | 二等奖 | 杨善芹 | 幼儿组 |
20 | D108 | 连云港市新浦实验幼儿园 | 潘载一 | 二等奖 | 张玉颖 | 幼儿组 |
21 | D84 | 连云港市海州区幼儿教育中心苍梧春晓分园 | 杨骐圳 | 二等奖 | 张 婉 | 幼儿组 |
22 | D68 | 连云港市蓓蕾幼儿园常青藤分园 | 唐曼清 | 二等奖 | 陆小寒 | 幼儿组 |
23 | D99 | 连云港市花果山幼教中心香溢广苑分园 | 杨广苏 | 二等奖 | 杨善芹 | 幼儿组 |
24 | D41 | 连云港市蓓蕾幼儿园四季金辉分园 | 程正然 | 二等奖 | 董静静 | 幼儿组 |
25 | D62 | 连云港市蓓蕾幼儿园锦绣江南分园 | 吴书泽 | 二等奖 | 张 涵 | 幼儿组 |
26 | D106 | 连云港市新浦实验幼儿园 | 李宥诺 | 二等奖 | 张玉颖 | 幼儿组 |
27 | D48 | 连云港市蓓蕾幼儿园四季金辉分园 | 单子宸 | 二等奖 | 王 嫱 | 幼儿组 |
28 | D63 | 连云港市蓓蕾幼儿园锦绣江南分园 | 王昊睿 | 二等奖 | 陈海月 | 幼儿组 |
29 | D112 | 连云港市新浦实验幼儿园 | 尹一伊 | 二等奖 | 张玉颖 | 幼儿组 |
30 | D93 | 连云港市海州实验幼儿园 | 孙敏舒 | 二等奖 | 孙照连 | 幼儿组 |
31 | D86 | 连云港市海州区幼儿教育中心 | 吴家乐 | 二等奖 | 秦 芹 | 幼儿组 |
32 | D70 | 连云港市赣榆区抚育安幼儿园 | 王浩家 | 二等奖 | 孙桂玲 | 幼儿组 |
33 | D69 | 连云港市蓓蕾幼儿园常青藤分园 | 霍思源 | 三等奖 | 赵 燕 | 幼儿组 |
34 | D107 | 连云港市新浦实验幼儿园 | 陈广志 | 三等奖 | 张玉颖 | 幼儿组 |
35 | D82 | 连云港市海州区幼儿教育中心 | 晏健翔 | 三等奖 | 李学银 | 幼儿组 |
36 | D44 | 连云港市蓓蕾幼儿园四季金辉分园 | 韩金言 | 三等奖 | 黄 莹 | 幼儿组 |
37 | D64 | 连云港市蓓蕾幼儿园锦绣江南分园 | 黄 和 | 三等奖 | 陈海月 | 幼儿组 |
38 | D75 | 连云港市海州区新坝中心幼儿园 | 杨恩慈 | 三等奖 | 徐敏轩 | 幼儿组 |
39 | D77 | 连云港市海州区新坝中心幼儿园 | 徐崧骐 | 三等奖 | 徐敏轩 | 幼儿组 |
40 | D43 | 连云港市蓓蕾幼儿园四季金辉分园 | 陈思睿 | 三等奖 | 李宗轩 | 幼儿组 |
41 | D54 | 连云港市蓓蕾幼儿园锦绣江南分园 | 李沐辰 | 三等奖 | 宋 瑞 | 幼儿组 |
42 | D80 | 连云港市海州区幼儿教育中心 | 胡珺恺 | 三等奖 | 舒雨青 | 幼儿组 |
43 | D83 | 连云港市海州区幼儿教育中心 | 尚鸿睿 | 三等奖 | 唐煜涵 | 幼儿组 |
44 | D67 | 连云港市蓓蕾幼儿园常青藤分园 | 卜广宇 | 三等奖 | 赵 燕 | 幼儿组 |
45 | D76 | 连云港市海州区新坝中心幼儿园 | 赵翊诺 | 三等奖 | 徐敏轩 | 幼儿组 |
46 | D92 | 连云港市海州实验幼儿园 | 魏茂行 | 三等奖 | 郭 峰 | 幼儿组 |
47 | D45 | 连云港市蓓蕾幼儿园四季金辉分园 | 王若冰 | 三等奖 | 孙 凡 | 幼儿组 |
48 | D61 | 连云港市蓓蕾幼儿园锦绣江南分园 | 周建杭 | 三等奖 | 夏双双 | 幼儿组 |
49 | D90 | 连云港市海州实验幼儿园 | 任潘佳雪 | 三等奖 | 郁 薇 | 幼儿组 |
50 | D37 | 连云港市蓓蕾幼儿园四季金辉分园 | 林瑾弘 | 三等奖 | 樊晓兰 | 幼儿组 |
51 | D114 | 连云港市新浦实验幼儿园 | 葛仕哲 | 三等奖 | 张玉颖 | 幼儿组 |
52 | D79 | 连云港市海州区幼儿教育中心 | 陈楷睿 | 三等奖 | 舒雨青 | 幼儿组 |
53 | D32 | 连云港市蓓蕾幼儿园 | 吴陈茗 | 三等奖 | 程志方 | 幼儿组 |
54 | D56 | 连云港市蓓蕾幼儿园锦绣江南分园 | 刘瑾源 | 三等奖 | 温霜霜 | 幼儿组 |
55 | D57 | 连云港市蓓蕾幼儿园锦绣江南分园 | 颜子涵 | 三等奖 | 刘小平 | 幼儿组 |
56 | D100 | 连云港市花果山幼教中心港城一品分园 | 朱清妍 | 三等奖 | 陈 荣 | 幼儿组 |
57 | D38 | 连云港市蓓蕾幼儿园四季金辉分园 | 陈怡诺 | 三等奖 | 白 宁 | 幼儿组 |
58 | D71 | 连云港市赣榆区抚育安幼儿园 | 韦行甫 | 三等奖 | 刘小瑜 | 幼儿组 |
59 | D81 | 连云港市海州区幼儿教育中心 | 王亦凡 | 三等奖 | 董丹丹 | 幼儿组 |
60 | D60 | 连云港市蓓蕾幼儿园锦绣江南分园 | 李可岚 | 三等奖 | 陶婷婷 | 幼儿组 |
61 | D91 | 连云港市海州实验幼儿园 | 赵曼羽 | 三等奖 | 陈晓静 | 幼儿组 |
ENJOY AI 挑战赛
序号 | 参赛号 | 学校 | 姓名 | 奖次 | 辅导教师 | 组别 |
1 | A001 | 连云港市滨河小学 | 陈 熠 纪思旭 | 一等奖 | 刘 芳 | 小学组 |
2 | A006 | 东海中等专业学校 | 陈兆武 陈鸿烁 | 一等奖 | 杨 勇 | 中学组 |
3 | A002 | 连云港市滨河小学 | 戴璟尧 刘国垚 | 二等奖 | 王兆龙 | 小学组 |
4 | A004 | 连云港市海宁小学 | 陈君泽 陈福裕 | 三等奖 | 薛 峰 | 小学组 |
5 | A005 | 连云港市大庆路小学 | 刘子豪 任盛泽 | 三等奖 | 侯成龙 | 小学组 |
6 | A003 | 连云港市海宁小学 | 徐振豪 卢雨凡 | 三等奖 | 陶 园 | 小学组 |
7 | A007 | 东海中等专业学校 | 徐 昊 左 贺 | 三等奖 | 张雪瑶 | 中学组 |
makex 挑战赛
序号 | 参赛号 | 学校 | 姓名 | 奖次 | 辅导教师 | 组别 |
1 | B010 | 连云港市大庆路小学 | 董淑润 莫子墨 | 一 | 侯成龙 | 小学组 |
3 | B012 | 东海中等专业学校 | 李福威 唐维胜 | 一 | 杨 勇 | 中学组 |
2 | B008 | 连云港市滨河小学 | 徐 徐 孙浩然 | 二 | 刘 芳 | 小学组 |
4 | B011 | 东海中等专业学校 | 许瑞鑫 陈龙飞 | 二 | 刘 义 | 中学组 |
5 | B009 | 连云港市海宁中学 | 包恒瑄 杨锦润 | 三 | 侍双月 | 中学组 |
VEX 挑战赛
序号 | 参赛号 | 学校 | 姓名 | 奖次 | 辅导教师 | 组别 |
1 | C013 | 东海县西双湖小学 | 陈 卓 陆铭阳 | 三等奖 | 魏 亮 | 小学组 |
2 | C014 | 东海县西双湖小学 | 葛熙乐 薄梓宸 魏夕淇 | 三等奖 | 魏 亮 | 小学组 |
小小志愿者
序号 | 参赛号 | 学校 | 姓名 | 奖次 | 辅导教师 | 组别 |
1 | E025 | 赣榆区实验小学 | 闫飞宇 | 一等奖 | 仲 丽 | 小学组 |
2 | E027 | 连云港市赣榆外国语学校 | 赵康琳 | 一等奖 | 王源磊 | 中心组 |
3 | E018 | 赣榆经济开发区小学 | 严博文 | 二等奖 | 王 军 | 小学组 |
4 | E023 | 赣榆经济开发区小学 | 房浩晨 | 二等奖 | 王 军 | 小学组 |
5 | E026 | 连云港市黄海路小学 | 陈明达 | 二等奖 | 王婷婷 | 小学组 |
6 | E017 | 赣榆经济开发区小学 | 史骐瑞 | 三等奖 | 王 军 | 小学组 |
7 | E019 | 赣榆经济开发区小学 | 许程程 | 三等奖 | 王 军 | 小学组 |
8 | E024 | 赣榆经济开发区小学 | 刘航宇 | 三等奖 | 王 军 | 小学组 |
9 | E015 | 赣榆经济开发区小学 | 戴裕恒 | 三等奖 | 王 军 | 小学组 |
10 | E021 | 赣榆经济开发区小学 | 韩坤霖 | 三等奖 | 王 军 | 小学组 |
11 | E028 | 连云港市赣榆外国语学校 | 吴茂义 | 三等奖 | 王源磊 | 中学组 |
鲸鱼机器人普及赛
序号 | 参赛号 | 学校 | 姓名 | 奖次 | 辅导教师 | 组别 |
1 | F130 | 连云港市滨河小学 | 朱昌骏 | 一等奖 | 刘 芳 | 小学组 |
2 | F312 | 连云港市滨河小学 | 孙康睿 | 一等奖 | 刘 芳 | 小学组 |
3 | F313 | 连云港市大庆路小学 | 陶智航 | 一等奖 | 董 雷 | 小学组 |
4 | F155 | 连云港市大庆路小学 | 徐继青 | 一等奖 | 尹 彬 | 小学组 |
5 | F117 | 赣榆经济开发区小学 | 蒋乐然 | 一等奖 | 王 军 | 小学组 |
6 | F150 | 连云港市苍梧小学 | 惠康煜 | 一等奖 | 许轶然 | 小学组 |
7 | F159 | 连云港市苍梧小学 | 刘子涵 | 一等奖 | 孙展孝 | 小学组 |
8 | F163 | 东海中等专业学校 | 沈江林 | 一等奖 | 唐娜娜 | 中学组 |
9 | F121 | 赣榆经济开发区小学 | 王 豪 | 二等奖 | 王婷婷 | 小学组 |
10 | F154 | 连云港市宋跳小学 | 王子旭 | 二等奖 | 李 飞 | 小学组 |
11 | F151 | 连云港市解放路小学 | 乔玟澔 | 二等奖 | 许轶然 | 小学组 |
12 | F127 | 连云港市滨河小学 | 孙笑笑 | 二等奖 | 刘 芳 | 小学组 |
13 | F149 | 连云港市塔山中心小学 | 庄 权 | 二等奖 | 王聿明 | 小学组 |
14 | F158 | 连云港市大庆路小学 | 杨茗淇 | 二等奖 | 孙展孝 | 小学组 |
15 | F131 | 东海县青湖中心小学 | 李红岩 | 二等奖 | 徐 帆 | 小学组 |
16 | F157 | 连云港市大庆路小学 | 范 晋 | 二等奖 | 董 雷 | 小学组 |
17 | F160 | 连云港市大庆路小学 | 陆奕舟 | 二等奖 | 孙展孝 | 小学组 |
18 | F128 | 连云港市滨河小学 | 吴润泽 | 二等奖 | 王兆龙 | 小学组 |
19 | F161 | 东海中等专业学校 | 唐 朝 | 二等奖 | 高 松 | 中学组 |
20 | F166 | 连云港市外国语学校 | 王浩宇 | 二等奖 | 鲍丽媛 | 中学组 |
21 | F115 | 赣榆经济开发区小学 | 戴宇恒 | 三等奖 | 王 军 | 小学组 |
22 | F118 | 赣榆经济开发区小学 | 房子航 | 三等奖 | 王 军 | 小学组 |
23 | F123 | 赣榆经济开发区小学 | 苏浩康 | 三等奖 | 曹 坤 | 小学组 |
24 | F129 | 连云港市滨河小学 | 尹浩然 | 三等奖 | 孙港归 | 小学组 |
25 | F133 | 东海县青湖中心小学 | 王琪琪 | 三等奖 | 徐 帆 | 小学组 |
26 | F134 | 东海县青湖中心小学 | 曹文凯 | 三等奖 | 徐 帆 | 小学组 |
27 | F135 | 东海县青湖中心小学 | 王真真 | 三等奖 | 徐 帆 | 小学组 |
28 | F136 | 东海县青湖中心小学 | 丁肇泽 | 三等奖 | 徐 帆 | 小学组 |
29 | F139 | 东海县青湖中心小学 | 陈恩曦 | 三等奖 | 徐 帆 | 小学组 |
30 | F145 | 连云港市塔山中心小学 | 王 阳 | 三等奖 | 刘希伟 | 小学组 |
31 | F146 | 连云港市塔山中心小学 | 王耀民 | 三等奖 | 丁香丽 | 小学组 |
32 | F156 | 连云港市大庆路小学 | 金 川 | 三等奖 | 尹 彬 | 小学组 |
33 | F137 | 东海县青湖中心小学 | 徐若茜 | 三等奖 | 徐 帆 | 小学组 |
34 | F148 | 连云港市塔山中心小学 | 孙浩宇 | 三等奖 | 王聿明 | 小学组 |
35 | F119 | 赣榆经济开发区小学 | 戴 增 | 三等奖 | 王 军 | 小学组 |
36 | F152 | 连云港市宋跳小学 | 陈玉宝 | 三等奖 | 李 飞 | 小学组 |
37 | F162 | 东海中等专业学校 | 朱鹏璋 | 三等奖 | 陶亮亮 | 中学组 |
38 | F165 | 连云港高级中学 | 叶 子 | 三等奖 | 赵 潇 | 中学组 |
无人机编程赛
序号 | 参赛号 | 学校 | 姓名 | 奖次 | 指导老师 | 组别 |
1 | G181 | 连云港市建宁小学 | 王梵瑜 | 一等奖 | 孙秋杰 | 小学组 |
2 | G198 | 连云港市建宁小学 | 颜 菲 | 一等奖 | 唐 云 | 小学组 |
3 | G212 | 连云港市新浦实验小学 | 卢俊浩 | 一等奖 | 李加伟 | 小学组 |
4 | G254 | 连云港市大庆路小学 | 孙一硕 | 一等奖 | 穆建荣 | 小学组 |
5 | G170 | 连云港市建宁小学 | 赵源希 | 一等奖 | 徐 曦 | 小学组 |
6 | G188 | 连云港市建宁小学 | 许瀚文 | 一等奖 | 孙秋杰 | 小学组 |
7 | G240 | 连云港市大庆路小学 | 曾奕齐 | 一等奖 | 平 璇 | 小学组 |
8 | G169 | 连云港市建宁小学 | 范锦鸿 | 一等奖 | 徐 曦 | 小学组 |
9 | G314 | 连云港市苍梧小学 | 吕佳泽 | 一等奖 | 小学组 | |
10 | G255 | 连云港市大庆路小学 | 杨沂鑫 | 一等奖 | 穆建荣 | 小学组 |
11 | G189 | 连云港市建宁小学 | 万储瑞 | 一等奖 | 唐 云 | 小学组 |
12 | G273 | 连云港市大庆路小学 | 侯尚昱 | 一等奖 | 穆建荣 | 小学组 |
13 | G274 | 东海中等专业学校 | 王子帅 鲁春友 | 一等奖 | 周雷雷 | 中学组 |
14 | G276 | 连云港市柘汪中学 | 刘景涵 张腾越 | 一等奖 | 张经纬 苏 亮 | 中学组 |
15 | G205 | 连云港市南城中心小学 | 江启睿 | 二等奖 | 沈 磊 | 小学组 |
16 | G259 | 连云港市大庆路小学 | 白书齐 | 二等奖 | 穆建荣 | 小学组 |
17 | G172 | 连云港市建宁小学 | 颜 旭 | 二等奖 | 徐 曦 | 小学组 |
18 | G200 | 连云港市滨河小学 | 朱柯莹 | 二等奖 | 刘 芳 | 小学组 |
19 | G253 | 连云港市大庆路小学 | 孙华锴 | 二等奖 | 胡彤彤 | 小学组 |
20 | G178 | 连云港市建宁小学 | 王金刚 | 二等奖 | 徐 曦 | 小学组 |
21 | G199 | 连云港市滨河小学 | 郑紫涵 | 二等奖 | 刘 芳 | 小学组 |
22 | G175 | 连云港市建宁小学 | 李宪安 | 二等奖 | 徐 曦 | 小学组 |
23 | G260 | 连云港市大庆路小学 | 董书亦 | 二等奖 | 穆建荣 | 小学组 |
24 | G245 | 连云港市大庆路小学 | 程希禾 | 二等奖 | 胡彤彤 | 小学组 |
25 | G195 | 连云港市建宁小学 | 张皓轩 | 二等奖 | 唐 云 | 小学组 |
26 | G266 | 连云港市大庆路小学 | 吴彦彤 | 二等奖 | 穆建荣 | 小学组 |
27 | G271 | 连云港市大庆路小学 | 朱义旻 | 二等奖 | 穆建荣 | 小学组 |
28 | G185 | 连云港市建宁小学 | 伏芮青 | 二等奖 | 孙秋杰 | 小学组 |
29 | G204 | 连云港市南城中心小学 | 江及嘉 | 二等奖 | 沈 磊 | 小学组 |
30 | G220 | 连云港市孔望山小学 | 胡博然 | 二等奖 | 顾 峰 | 小学组 |
31 | G209 | 连云港市南城中心小学 | 陈俊豪 | 二等奖 | 沈 磊 | 小学组 |
32 | G203 | 连云港市滨河小学 | 黄柏睿 | 二等奖 | 刘 芳 | 小学组 |
33 | G229 | 连云港市孔望山小学 | 江羽萌 | 二等奖 | 顾 峰 | 小学组 |
34 | G207 | 连云港市南城中心小学 | 祝林轩 | 二等奖 | 沈 磊 | 小学组 |
35 | G202 | 连云港市滨河小学 | 温静怡 | 二等奖 | 刘 芳 | 小学组 |
36 | G275 | 东海中等专业学校 | 朱子恒 李可佳 | 二等奖 | 陈金凤 | 中学组 |
37 | G277 | 连云港市柘汪中学 | 胡 兵 张铭渝 | 二等奖 | 张经纬 姜新厚 | 中学组 |
38 | G194 | 连云港市建宁小学 | 汤丰硕 | 三等奖 | 唐 云 | 小学组 |
39 | G261 | 连云港市大庆路小学 | 郁诗雅 | 三等奖 | 穆建荣 | 小学组 |
40 | G267 | 连云港市大庆路小学 | 卢音岐 | 三等奖 | 穆建荣 | 小学组 |
41 | G272 | 连云港市大庆路小学 | 胡绍扬 | 三等奖 | 穆建荣 | 小学组 |
42 | G173 | 连云港市建宁小学 | 骆奕宇 | 三等奖 | 徐 曦 | 小学组 |
43 | G174 | 连云港市建宁小学 | 薛浩宇 | 三等奖 | 徐 曦 | 小学组 |
44 | G210 | 连云港市南城中心小学 | 顾配字 | 三等奖 | 沈 磊 | 小学组 |
45 | G215 | 连云港市孔望山小学 | 孙启伟 | 三等奖 | 顾 峰 | 小学组 |
46 | G234 | 连云港市大庆路小学 | 陈庚柏 | 三等奖 | 王长玉 | 小学组 |
47 | G262 | 连云港市大庆路小学 | 付宸旭 | 三等奖 | 穆建荣 | 小学组 |
48 | G263 | 连云港市大庆路小学 | 郑昱彤 | 三等奖 | 穆建荣 | 小学组 |
49 | G167 | 连云港市建宁小学 | 付金芝 | 三等奖 | 徐 曦 | 小学组 |
50 | G171 | 连云港市建宁小学 | 王子涵 | 三等奖 | 徐 曦 | 小学组 |
51 | G177 | 连云港市建宁小学 | 胡育萌 | 三等奖 | 徐 曦 | 小学组 |
52 | G190 | 连云港市建宁小学 | 蔡振淏 | 三等奖 | 唐 云 | 小学组 |
53 | G201 | 连云港市滨河小学 | 王一然 | 三等奖 | 王兆龙 | 小学组 |
54 | G208 | 连云港市南城中心小学 | 王雨萱 | 三等奖 | 沈 磊 | 小学组 |
55 | G232 | 连云港市大庆路小学 | 许 诺 | 三等奖 | 王长玉 | 小学组 |
56 | G242 | 连云港市大庆路小学 | 杨梦伊 | 三等奖 | 胡彤彤 | 小学组 |
57 | G315 | 连云港市新浦实验小学 | 李崔源 | 三等奖 | 小学组 | |
58 | G187 | 连云港市建宁小学 | 马天宇 | 三等奖 | 孙秋杰 | 小学组 |
59 | G196 | 连云港市建宁小学 | 张依依 | 三等奖 | 唐 云 | 小学组 |
60 | G230 | 连云港市孔望山小学 | 杨静远 | 三等奖 | 顾 峰 | 小学组 |
61 | G231 | 连云港市大庆路小学 | 杨皓然 | 三等奖 | 郭婷婷 | 小学组 |
62 | G238 | 连云港市大庆路小学 | 朱泓宣 | 三等奖 | 平 璇 | 小学组 |
63 | G248 | 连云港市大庆路小学 | 陈炳吉 | 三等奖 | 胡彤彤 | 小学组 |
64 | G269 | 连云港市大庆路小学 | 李阅悉 | 三等奖 | 穆建荣 | 小学组 |
65 | G226 | 连云港市孔望山小学 | 乔政瑞 | 三等奖 | 顾 峰 | 小学组 |
66 | G223 | 连云港市孔望山小学 | 刘益源 | 三等奖 | 顾 峰 | 小学组 |
67 | G225 | 连云港市孔望山小学 | 李宇桐 | 三等奖 | 顾 峰 | 小学组 |
68 | G265 | 连云港市大庆路小学 | 徐熙雲 | 三等奖 | 穆建荣 | 小学组 |
虚拟机器人编程赛
序号 | 参赛号 | 学校 | 姓名 | 奖次 | 指导教师 | 组别 |
1 | H295 | 连云港实验学校 | 聊远舟 | 一等奖 | 张旭梅 | 小学组 |
2 | H305 | 连云港市赣榆外国语学校 | 卢文强 | 一等奖 | 冯小飞 | 中学组 |
3 | H289 | 连云港实验学校 | 徐 睿 | 二等奖 | 张旭梅 | 小学组 |
4 | H286 | 连云港实验学校 | 方皓哲 | 二等奖 | 张旭梅 | 小学组 |
5 | H294 | 连云港实验学校 | 张舒易 | 二等奖 | 张旭梅 | 小学组 |
6 | H292 | 连云港实验学校 | 李昊卿 | 二等奖 | 张旭梅 | 小学组 |
7 | H296 | 连云港市赣榆外国语学校 | 张芝衔 | 二等奖 | 王源磊 | 中学组 |
8 | H295 | 连云港市赣榆外国语学校 | 关咏贤 | 二等奖 | 王源磊 | 中学组 |
9 | H301 | 连云港市赣榆外国语学校 | 吴茂义 | 二等奖 | 王源磊 | 中学组 |
10 | H291 | 连云港实验学校 | 李沛宸 | 三等奖 | 张旭梅 | 小学组 |
11 | H282 | 连云港实验学校 | 闫 棣 | 三等奖 | 张旭梅 | 小学组 |
12 | H290 | 连云港实验学校 | 王路遥 | 三等奖 | 张旭梅 | 小学组 |
13 | H284 | 连云港实验学校 | 陈嘉辉 | 三等奖 | 张旭梅 | 小学组 |
14 | H288 | 连云港实验学校 | 高奕鸣 | 三等奖 | 张旭梅 | 小学组 |
15 | H308 | 连云港市赣榆外国语学校 | 张馨方 | 三等奖 | 王源磊 | 中学组 |
16 | H299 | 连云港市赣榆外国语学校 | 赵康琳 | 三等奖 | 王源磊 | 中学组 |
17 | H307 | 连云港市赣榆外国语学校 | 李思勤 | 三等奖 | 王源磊 | 中学组 |
18 | H304 | 连云港市赣榆外国语学校 | 吴桓宇 | 三等奖 | 冯小飞 | 中学组 |
19 | H302 | 连云港市赣榆外国语学校 | 王浩宇 | 三等奖 | 王源磊 | 中学组 |
20 | H306 | 连云港市赣榆外国语学校 | 李慧聪 | 三等奖 | 王源磊 | 中学组 |
第三届连云港市青少年创意编程大赛获奖名单
一等奖
序号 | 学校 | 作品名称 | 选手姓名 | 辅导员 | 赛项 |
1 | 连云港市孔望山小学 | 快乐学英语 | 顾笑菲 范正成 | 顾 峰 | Scratch |
2 | 连云港市大庆路小学 | 疫战 | 范 晋 | 董 雷 | Scratch |
3 | 连云港市建宁小学 | 星球乒乓 | 陈苇熙 | 郁 益 | Scratch |
4 | 连云港市实验学校 | 智能小课堂 | 方皓哲 | 张旭梅 | Scratch |
5 | 连云港市实验学校 | 饥饿鲨 | 王彦博 | 张旭梅 | Scratch |
6 | 连云港市罗阳中心小学 | 口算达人 | 陆心茁 | 李苏芹 | Scratch |
7 | 连云港市苍梧小学西校区 | 整理房间 | 田欣冉 | 周大炜 | Scratch |
8 | 连云港师专三附小 | 雪容融赛跑 | 张馨月 | 郑 爽 | Scratch |
9 | 连云港师专一附小 | 跳高闯关 | 孙嫣梓 | 宋露露 | Scratch |
10 | 连云港市孔望山小学 | 疫情小助手 | 刘子翔 | 顾 峰 | Scratch |
11 | 连云港市实验学校 | 弹球 | 陈嘉辉 | 张旭梅 | Scratch |
12 | 连云港市实验学校 | 简易计算器 | 李沛宸 | 张旭梅 | Scratch |
13 | 连云港市苍梧小学西校区 | 拼音练习_ | 乔睿泽 | 周大炜 | Scratch |
14 | 连云港市苍梧小学 | 智能电器 | 杨翔宇 | 陈 聪 | HappyCoding |
15 | 连云港市赣榆外国语学校 | 玉米保卫战 | 肖煜力 | 王源磊 | HappyCoding |
16 | 连云港市苍梧小学西校区 | 英语字母练习 | 乔一一 | 周大炜 | Scratch |
17 | 连云港师专一附小 | 冬奥闯关 | 廖无忧 | 金 倩 | Scratch |
18 | 连云港市赣榆外国语学校 | 激情冬奥之知识竞答赛 | 王泓霖 | 王源磊 | HappyCoding |
19 | 连云港市赣榆外国语学校 | 喜气洋洋迎冬奥 | 赵康琳 | 王源磊 | Scratch |
20 | 连云港市赣榆外国语学校 | 物理演示之小孔成像 | 吴茂义 | 王源磊 | Scratch |
21 | 连云港市罗阳中心小学 | 保卫蛋糕 | 王一丁 | 李苏芹 | Scratch |
22 | 连云港市宋庄中心小学 | 保家卫国之大战潜艇 | 李雨泽 | 王功勋 | Scratch |
23 | 连云港师专一附小 | 3D 乒乓球 | 孙靖翔 | 杨 颖 | Scratch |
二等奖
序号 | 学校 | 作品名称 | 选手姓名 | 辅导员 | 赛项 |
1 | 连云港市孔望山小学 | 三顾茅庐 | 范正成 | 顾 峰 | Scratch |
2 | 连云港市大庆路小学 | 海马之战 | 徐继青 | 黄雨琪 | Scratch |
3 | 连云港市赣榆外国语学校 | 青少年性安全教育 | 张语馨 | 王源磊 | Scratch |
4 | 连云港市罗阳中心小学 | 学霸打地鼠 | 于明屹 | 李苏芹 | Scratch |
5 | 连云港市宋庄中心小学 | 字母雨打字测试 | 郑雨轩 | 王功勋 | Scratch |
6 | 灌南县实验小学新民路校区 | 抗击疫情 | 惠雨泽 | 庞胜男 | Scratch |
7 | 连云港师专一附小 | 寓言故事 | 朱浩轩 | 姜 磊 | Scratch |
8 | 连云港市大庆路小学 | 暗盒探索 | 孙晟益 | 孙月梁 | Scratch |
9 | 连云港市宁海中心小学 | 疫苗大战病毒 | 王艺霏 | 宋 妍 | Scratch |
10 | 连云港市建宁小学 | 射击游戏 | 苏子文 | 郑井敏 | Scratch |
11 | 连云港市实验学校 | 常见平面图形周长面积计算 | 徐 睿 | 张旭梅 | Scratch |
12 | 连云港英华双语学校 | 垃圾分类 | 孟祥骏 | 王安琪 | Scratch |
13 | 连云港市赣榆外国语学校 | 趣味实验之凸透镜成像 | 张蕊蕊 | 王源磊 | HappyCoding |
14 | 连云港市滨河小学 | GOBO 全名大冒险 | 王俊博 | 刘 芳 | Scratch |
15 | 连云港市苍梧小学东校区 | 太空大战 | 秦绪博 | 何志洲 | Scratch |
16 | 连云港师专一附小 | 环保赛车 | 巩晊祺 | 孙艺涵 | Scratch |
17 | 连云港市孔望山小学 | 仔仔口算小课堂 | 穆子叶 | 顾 峰 | Scratch |
18 | 连云港市大庆路小学 | 万兽之王 | 王可欣 | 孙月梁 | Scratch |
19 | 连云港市大庆路小学 | 虹吸现象 | 任盛泽 | 孙展孝 | Scratch |
20 | 连云港英华双语学校 | 迷宫 | 常文尚 | 王安琪 | Scratch |
21 | 连云港市苍梧小学东校区 | 垃圾分类小能手 | 王秋语 | 何志洲 | Scratch |
22 | 连云港市苍梧小学西校区 | 中国女足,亚洲之巅 | 王誉横 | 邱爱璐 | Scratch |
23 | 连云港市苍梧小学 | 太空实验 | 李雨陈 | Scratch | |
24 | 连云港市大庆路小学 | 快乐冬奥 | 董雨阳 | 董 雷 | Scratch |
25 | 连云港市实验学校 | 疯狂赛车 | 孙 铭 | 张旭梅 | Scratch |
26 | 连云港市实验学校 | 打砖块 | 徐启航 | 张旭梅 | Scratch |
27 | 连云港市实验学校 | 大鱼吃小鱼 | 孙铭泽 | 张旭梅 | Scratch |
28 | 连云港师专三附小 | 模拟新冠病毒动态分布 | 穆佳辛 | 郑 爽 | Scratch |
29 | 连云港市苍梧小学东校区 | 冬奥一起玩 | 刘家仪 | 何志洲 | Scratch |
30 | 连云港师专一附小 | 小猫钓鱼 | 姚晶元 | 宋露露 | Scratch |
31 | 连云港师专一附小 | 迷宫 | 王政祥 | 刘 瑗 | Scratch |
32 | 连云港师专一附小 | 新冠病毒传播模拟 | 于上崴 | 丁兆岩 | Scratch |
三等奖
序号 | 学校 | 作品名称 | 选手姓名 | 辅导员 | 赛项 |
1 | 连云港市实验学校 | 消灭“新小冠” | 李昊卿 | 张旭梅 | Scratch |
2 | 连云港师专三附小 | 天上掉水果 | 王崎崇 | 张巧林 | Scratch |
3 | 连云港市宋庄中心小学 | 小猫捉鱼 | 祁腾誉 | 王功勋 | Scratch |
4 | 灌南县实验小学新民路校区 | 太空环卫战 | 刘峰鸣 | 庞胜男 | Scratch |
5 | 连云港市苍梧小学东校区 | 计算小能手 | 颜廷佑 | 刘后勇 | Scratch |
6 | 连云港市苍梧小学西校区 | 大鱼吃小鱼 | 汪岸昀 | 周大炜 | Scratch |
7 | 连云港市苍梧小学西校区 | 冰墩墩接雪花 | 卞宝祥 | 周大炜 | Scratch |
8 | 连云港市苍梧小学西校区 | 和冰墩墩一起来计算 | 张钧泽 | 周大炜 | Scratch |
9 | 连云港市苍梧小学西校区 | 垃圾分类 | 肖理源 | 周大炜 | Scratch |
10 | 连云港市苍梧小学西校区 | 月球旅行 | 林 辰 | 周大炜 | Scratch |
11 | 连云港市苍梧小学西校区 | 新年抢红包 | 王子萱 | 周大炜 | Scratch |
12 | 连云港市苍梧小学西校区 | 埃及探险 | 郑元畅 | 乙秋平 | Scratch |
13 | 连云港市滨河小学 | 小鸟快跑 | 纪思旭 | 刘 芳 | Scratch |
14 | 连云港市滨河小学 | 欢乐吃豆人 | 孙浩然 | 王安琪 | Scratch |
15 | 连云港师专一附小 | 垃圾分类 | 范美熹 | 陈 冉 | Scratch |
16 | 连云港师专一附小 | 返回地球 | 管梓淇 | 周元平 | Scratch |
17 | 连云港师专一附小 | 青蛙和兔子 | 张俊泽 | 李文莲 | Scratch |
18 | 连云港师专一附小 | 数学植物大战僵尸 | 巫承泽 | 孙艺涵 | Scratch |
19 | 连云港师专一附小 | 曹冲称象 | 顾棠予 | 王 琳 | Scratch |
20 | 连云港师专一附小 | 计算器 | 邰奕棋 | 孙 静 | Scratch |
21 | 连云港市孔望山小学 | 脱离地球引力 | 顾笑菲 | 顾 峰 | Scratch |
22 | 连云港市大庆路小学 | 热胀冷缩 | 凌 瑶 | 孙展孝 | Scratch |
23 | 连云港市建宁小学 | 坦克大战 | 蔡振淏 | 刘晓霞 | Scratch |
24 | 连云港市实验学校 | 星际大战 | 聊远舟 | 张旭梅 | Scratch |
25 | 连云港市宋庄中心小学 | 倒计时工具 | 郭 翰 | 王功勋 | Scratch |
26 | 连云港师专一附小 | 大鱼吃小鱼 | 刘亦樊 | 阚佳倩 | Scratch |
27 | 连云港市孔望山小学 | 暴击新冠 | 张 煦 | 顾 峰 | Scratch |
28 | 连云港市大庆路小学 | 用疫苗消灭病毒 | 金 川 | 孙月梁 | Scratch |
29 | 连云港市建宁小学 | 智能五子棋 | 宋锦硕 | 王建华 | Scratch |
30 | 连云港市实验学校 | 马里奥与金币 | 王路遥 | 张旭梅 | Scratch |
31 | 连云港师专三附小 | 星际大战 | 徐继青 | 孙展孝 | Scratch |
32 | 连云港市建宁小学 | 星空玩球 | 王晏然 | 徐 丹 | Scratch |
33 | 连云港市宋庄中心小学 | 小狗的智力测试 | 梁诗雯 | 王功勋 | Scratch |
34 | 连云港市宋庄中心小学 | 小猫大战新冠病毒 | 宋俊辰 | 王功勋 | Scratch |